Евгения, 20.04.2016 16:13

Уважаемые Разработчики "Положения о форме"! Пожалуйста, ответьте на вопросы, касающиеся формы для младшего звена. 1. Если ребенок не вырос (и не вырастет) из формы, можно ли носить ту же самую, что и в первом классе, не делая пошив из коллекции "Алина" ? 2. Белые или черные колготки. Учитывая, что физкультура у детей - 3 раза в неделю, и переодеваются они не в спортивном зале, а в общей раздевалке, куда приходят все в сапогах, то сколько же нужно иметь белых колготок, чтобы выглядеть опрятно? Наверное, не менее 5-ти.. Что касается черных колготок - а существуют ли они, и можно ли получить контакт магазина, где продаются черные колготки для детей до 10-ти лет? Нельзя ли более лояльно и практично подойти к этому "чулочно - носочному" вопросу? Ведь форма - это не только о внешнем виде, но и об удобстве ребенка и кармане родителя. 3. Почему именно водолазки? Не все дети комфортно себя чувствуют в кофтах с высоким горлом, кроме того, опять же, с учетом 3-х разовой физкультуры, для девочек это особенно критично, т.к. концу дня любая прическа будет выглядеть неопрятно, если придется снимать и надевать водолазку. И, кроме того, бордовый цвет, в единственном его варианте - не самый лучший выбор для массовых скоплений детей, об этом скажет любой детский психолог. Верните, пожалуйста, хотя бы синий в качестве альтернативы. На наш, родительский, взгляд, Положение нужно адаптировать под реалии, удобство и комфорт детей. Спасибо.

Ответ

Отвечает заместитель по воспитательной работе Н.В. Юрцева:

Уважаемые родители (законные представители)!

Положение о форме одежды и внешнем виде учащихся составлено на основании обращения Совета родителей гимназии.

Все предложения по поводу внесения изменений в Положение о форме принимались до 01.04.2016г (Положение размещено с марта месяца). Положение о форме является локальным актом и обязательно для исполнения сотрудниками, учащимися, родителями (законными представителями). Убедительная просьба: ознакомиться с Положением более внимательно, там все четко прописано.

По 1 вопросу: Если ребенок не вырос (и не вырастет) из формы, можно ли носить ту же самую форму?- ответ - да

По 2 вопросу: Белые или черные колготки. В Положении дается на выбор: белые, черные или телесного цвета.

По 3 вопросу: Почему именно водолазки? В Положении прописано: водолазки или блузки для девочек 1-9 классов.

Отвечает педагог – психолог Оразова М.Н.:

Бордовый цвет в психологии – цвет стабильности и уверенности.

В православной гимназии поддерживаются православные традиции, бордовый цвет - символ Божественного проявления, а если говорить о том, что он имеет оттенки красного, то в церковной символике этот цвет безграничной взаимной любви Бога и человека.

Бордовая школьная форма соответствует принятым в обществе нормам делового стиля, смотрится благородно и стильно. Этот цвет наряду с черным, серым и темно – синим, является рекомендованным для изготовления одежды для учеников общеобразовательных школ.

Особенности: Форма бордового цвета гармонично сочетает в себе официальную строгость и нарядную выразительность. В сочетании с белым цветом или аксессуарами другого цвета этот цвет придает энергию и активность.

Анна, 31.03.2016 22:12

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обучение в гимназии платное? Спасибо.

Ответ

Здравствуйте Анна! Обучение в нашей гимназии бесплатное!

Елена, 28.03.2016 22:19

Здравствуйте,скажите пожалуйста на консультацию к психологу при поступлении приходить вместе с ребёнком?

Ответ

Здравствуйте Елена! Да, с ребенком. Записаться к психологу нужно у секретаря.

татьяна, 11.02.2016 11:12

Здравствуйте ! можно перевести ребёнка 5 класс в этом учебном году ?что для этого нужно?

Ответ

В гимназию можно перейти в этом учебном году. Для этого необходимо подойти в кб.311, на 3 этаж школы №37 (Строителей, 8). Ольга Владимировна Кузикова -заместитель директора по УВР ответит на все ваши вопросы и познакомит вас с гимназией.Приходите, все дни кроме пятницы.

Перед поступлением в гимназию нужно:

1. Встретиться с директором или с заместителем директора по УВР.

2. Встретиться с духовником гимназии о.Андреем.

3. Получить консультацию у психолога гимназии Оразовой М.Н.

Наталья, 05.02.2016 09:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, курсы "Я - будущий ученик" попадают на 20 февраля, субботу, которая для всей страны рабочая (родители будут на работе, дети в детском саду). Занятия все равно состоятся в этот день или будут перенесены на другой день или занятия в этот день пропадают?

Ответ

Здравствуйте! 20 февраля курсы "Я - будущий ученик" будут проходить в обычном режиме, занятия состоятся.

Всего записей: 59, cтраниц: 12
Cтраницы: 123456»

Оставьте ваш вопрос

Оставьте ваш вопрос:*
Введите цифры, изображенные на картинке:*
    запомнить меня

* - Поле, обязательное для заполнения.