Первоклассники стали в гимназистами

06.03.2019 Первоклассники стали в гимназистами

Фото: архив гимназии

1 марта состоялось торжественное посвящение первоклассников в гимназисты.

Перед гостями праздника предстала дама, назвавшая себя новой учительницей «безобразных наук». В ней дети без труда узнали Фрекен Бок. Сказочная героиня никак не хотела верить, что перед ней хорошие дети, и предложила им несколько испытаний: дети отвечали на непростые вопросы, на скорость собирали портфель, отгадывали загадки, читали стихи.

Маленьких серафимовцев приветствовали директор гимназии и духовник гимназии иерей Андрей Маношкин.

- Звание гимназиста почетно и дается на всю жизнь, как звание суворовца. С гордостью и честью несите его и не забывайте, что на вас равняются другие школьники, - сказал Батюшка.

В завершении праздника первоклассникам директор и духовник вручили Кодекс чести гимназиста и сладкое угощение.

Фоторепортаж. Смотреть>>