29.03.2019 "Живое слово мудрости духовной"

Фото: архив гимназии

14 марта в гимназии стартовала Неделя православной книги "Живое слово мудрости духовной" и продлилась до конца третьей четверти.

Традиционно в эти дни в гимназии проходят тематические классные часы, библиотечные уроки и интеллектуальная православная игра для учащихся старших классов "Зерно истины". Генератором идеи игр в гимназии ежегодно выступает Иван Михайлович Лебедянцев, учитель истории и обществознания, тренер гимназической команды знатоков.

В этом году были реализованы новые замыслы, и они оказались удачными!

Вся гимназия включилась в огромный просветительский проект "Буккроссинг: православная литература". Площадка для книгообмена была развернута на первом этаже гимназии, консультантами проекта выступили учащиеся 10 класса, благодарными читателями стали родители гимназистов.

Ученики 7-а класса признались: "Наш класс принял активное участие в проекте. Мы активно обменивались книгами, делали много интересных книжных открытий, просто посвящали время чтению".

Также вся гимназия приняла участие в интернет-олимпиаде "Живое слово мудрости духовной" на официальном сайте гимназии. Вопросы для олимпиады в разных возрастных категориях разработал учащийся 9-б класса Никита Лапин, техническую поддержку осуществлил ученик 9-б класса Олег Калинин. Награждение победителей интернет-олимпиады пройдет после весенних каникул.

Фоторепортаж. Смотреть>>