Благодари Бога, молись за близких

11.04.2019 Благодари Бога, молись за близких

Фото: архив гимназии

На минувшей неделе в гимназии с циклом лекций и индивидуальных консультаций для учащихся и их родителей выступила Влада Владимировна Воскресенская, педагог-психолог, лауреат премии "Серафимовсский учитель".

Уникальность ее лекций-бесед в том, что она рассматривает повседневные ситуации с точки зрения православия.

Влада Владимировна с каждым старается выстроить задушевный разговор; вопросы обсуждаются самые разные – взаимоотношения в семье, трудности в воспитании детей, умение принимать людей и различные жизненные ситуации.

И на каждой лекции и встрече Влада Владимировна говорит о необходимости молиться друг за друга.

- Ты молишься за маму? - спрашивает Воскресенская пятиклассника.

И глаза детей наплняются слезами...

- Обязательно, обязательно помолись за мамочку. Продлевайте годы жизни своих близких молитвой.