Физкульт-привет!

11.05.2019 Физкульт-привет!

Фото: архив гимназии

11 мая на школьном дворе гимназии прошел массовый флешмоб-зарядка «Физкульт-привет!», который был нацелен на привлечение внимания подрастающего поколения к здоровому образу жизни, повышение двигательной активности подростков и развитие живого интереса к спорту.

Ученики 5-11 классов и педагоги под динамичную музыку с большим энтузиазмом выполняли танцевально-спортивные движения, которые придумала учитель физической культуры Финогенова Кристина Владимировна.

Особенно приятно, что в мероприятии приняли участие родители, они не только откликнулись на предложение принять участие в "Физкульт-привете!", но и нисколько не отставали от своих детей! По словам родителей, они остались очень довольны идей проведения подобного флешмоба.

"Популяризация здорового образа жизни - это непременный атрибут современной жизни, мы очень надеемся, что подобные спортивно-массовые мероприятия с участием педагогов, родителей и детей станут еженедельной традицией", - сказала Юлия Вячеславовна Хоршева, представитель Совета родителей гимназии и активный участник флешмоба.

Фоторепортаж. Смотреть>>

Видеорепортаж Анны Баталовой. Смотреть>>