24.05.2019 "Последний звонок" в гимназии

Текст и фото: сайт Воскресенского благочиния

23 мая в гимназии прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов. Перед началом праздника духовник гимназии иерей Андрей Маношкин прочёл радостную пасхальную молитву, ободряя родителей и учителей, которые не могли сдержать слез, глядя на своих прекрасных выросших птенцов, готовых взлететь.

Директор гимназии Ксения Серухина зачитала приказ о допуске всех выпускников к сдаче единого государственного экзамена.

С пастырским словом к ученикам, педагогам и родителями обратился отец Андрей. Батюшка вспомнил свои годы учебы в семинарии, сказав, что искушения всегда могут посетить человека, но Господь всегда даёт силы их преодолевать. Вести духовную борьбу, не ослабевать в ней и нести в мир свет Христовой веры пожелал священник выпускникам. После официальной части учителя и первоклассники также поздравили выпускников. Герои дня в ответ высказали слова любви и благодарности наставникам и родителям.

В память о праздничном дне в школе прозвучал последний звонок, а старшеклассники, как символ уходящей школьной поры выпустили в небо воздушные шары.

Фоторепортаж: 11 класс. Смотреть>>

Фоторепортаж: 9 классы. Смотреть>>