В добрый путь, гимназия!

05.09.2019 В добрый путь, гимназия!

Текст и фото: сайт Воскресенского благочиния

2 сентября гимназия вновь распахнула свои двери. Линейка, посвященная Дню знаний, по традиции началась с молебна на начало учебного года, который совершил духовник гимназии иерей Андрей Маношкин. «Пусть покров преподобного батюшки Серафима никогда не отходит от вас», – напутствовал присутствующих отец Андрей.

Поздравить гимназистов с праздником пришли почетные гости и друзья гимназии: помощник благочинного Воскресенского округа по общим вопросам иерей Андрей Рузанов, заместитель главы администрации городского округа Дзержинск Суханова Наталья Евгеньевна, и помощник депутата Законодательного собрания Валерия Осокина Сергей Юрьевич Семенов. Днем знаний ребят, их родителей и педагогов поздравила директор гимназии Ксения Евгеньевна Серухина, так же она объявила победителей ежегодного гимназического конкурса «Лучший класс года».

Линейка была особенной в своем роде — многие классы приняли участие во Всероссийской акции «Дети вместо цветов». Но главными героями праздника конечно были первоклассники, которых в этом году в гимназии 76.

Нарядные и взволнованные, дети с волнением принимали поздравления от старшеклассников, своих ровесников и малышей из Православного детского сада. Прозвенел первый звонок, и классные руководители повели звенящий ручеек гимназистов в классы, на первый в этом учебном году Урок знаний.

Фоторепортаж Воскресенского Благочиния. Смотреть>>