День учителя - день самоуправления!

06.10.2019 День учителя - день самоуправления!

Фото: Ольга Андрианова

4 октября в гимназии прошел День самоуправления, посвященный международному Дню учителя.

Накануне праздничной даты учащиеся гимназии подготовили выставку рисунков для своих любимых учителей с благодарственными словами за нелегкий учительский труд и украсили ими первый этаж гимназии.

День начался с торжественной линейки, на которой бразды правления учреждением директор гимназии Ксения Евгеньевна Серухина передала ученику 11-а класса Тимофею Дюкареву, который свое право руководить гимназией получил после выборов и победы в нелегкой предвыборной борьбе.

Педагоги в свою очередь распределились по классам - учителя начальной школы и учителя-предметники попали в 12-а и й2-б классы. Уроки в гимназии проводили ученики 8-11 классов. А родители провели серию мастер-классов для учителей, в ходе которых учителя своими руками изготовили красивые подарочные боксы из бумаги.

По традиции в этот день прошла игра "Зерно истины" с элементами праздничного концерта.

Директор гимназии Ксения Евгеньевна Серухина поздравила учителей с профессиональным праздником и пожелала творческих успехов в деле воспитания подрастающего поколения.

Справка. День учителя был учрежден в 1994 году как всемирный День учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.