Единый урок: безопасность в сети Интернет

19.12.2019 Единый урок: безопасность в сети Интернет

Фото: Оксана Наумова

В образовательных организациях Российской Федерации осенью-зимой 2019 года прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок проводится с 2017 года и представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве и формирование информационной и цифровой грамотности. Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства.

Гимназия второй год в проекте, и Единый урок проходит во всех классах в рамках классных часов. В этом году к участию в Едином уроке присоединились родители гимназистов - они прошли он-лайн опрос по Интернет-безопасности детей.