10.02.2020 "Круглый стол" в гимназии

Текст и фото: сайт Воскресенского благочиния

Инициатором мероприятия выступила куратор по взаимодействию с ГиМСО Воскресенского благочиния Людмила Трошанина.

На встречу в гимназию пригласили педагогов и специалистов социальной сферы, принимавших участие в работе различных секций Рождественских чтений. В работе круглого стола приняли участие методист Департамента образования Дзержинска Лариса Пешехонова, руководитель ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Елена Майорова, директор гимназии Ксения Серухина, завуч гимназии Нина Юрцева, а также учителя, работающие в направлении духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Участники круглого стола рассказали о своем взаимодействии с ведущими спикерами Чтений – православными педагогами, юристами, психологами, духовниками образовательных учреждений, руководителями волонтерских объединений и различных проектов православного содержания и о том как будут применять полученные знания на практике.

Делегация Воскресенского благочиния ежегодно принимает участие в Рождественских чтениях в Москве. Благодаря этому учителя, специалисты по работе с молодежью, волонтеры, психологи, социальные работники, руководители воскресных школ имеют возможность познакомиться с передовым опытом, приобрести необходимую литературу, побывать на экспериментальных площадках, пообщаться с признанными духовными авторитетами нашей страны. В этом году на Рождественских чтениях в Москве побывали 20 человек. Возглавил делегацию благочинный Воскресного округа иерей Андрей Рузанов. Участники Рождественских чтений привезли с форума уникальные наработки, как в сфере семейного, так и духовно-нравственного воспитания.