Православная смена в

05.06.2017 Православная смена в "Светлане"

3 июня в поселке Желнино в санатории «Светлана» состоялось торжественное открытие традиционной православной смены.

Открылась смена молебном, который отслужил протоиерей Вячеслав Лопатко, клирик прихода храма в честь святого Антония Великого.

В нынешнем году в санатории отдохнут девяносто ребят из Дзержинской православной гимназии и тридцать воспитанников воскресных школ Арзамаса.

Директор гимназии Ксения Евгеньевна Серухина поприветствовала отдыхающих и пожелала им провести летние каникулы с пользой для души.

Возможность подумать о возрастании души в полной мере может дать православная смена. Ребята посетят святыни Нижегородской области, смогут каждое воскресенье исповедоваться и причащаться Святых Тайн в храме в честь Благовещенья Пресвятой Богородицы в Желнино, ежедневно будут совершать утреннее и вечернее правило.

День в «Светлане» будет заполнен также познавательными, спортивными мероприятиями, которые подготовят и проведут педагоги гимназии, а также медицинскими процедурами, направленными на укрепление здоровья детей.

Фоторепортаж Людмилы Трошаниной. Смотреть>>

на главную    отправить e-mail