Торжественное открытие детского сада

23.09.2018 Торжественное открытие детского сада

Фото: сайт Нижегородской Митрополии

21 сентября состоялось торжественное открытие православного детского сада имени преподобного Серафима Саровского. Чин освящения здания детского сада совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Воспитанники детского сада исполнили стихи и песню для архипастыря, подарили ему подарок.

На торжестве присутствовали благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Михаил Сторонкин, директор православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Ксения Серухина, заведующая православным детским садом Юлия Кулачкина, педагоги, дети родители, учащиеся гимназии.

Ксения Евгеньевна Серухина, директор гимназии, подчеркнула, что гимназия и детский сад – единое образовательное пространство. Уклад жизни в садике такой же, как в гимназии: день начинается с молитвы, план мероприятий выстраивается в соответствии с церковным календарем.