День учителя-2020

День учителя-2020

07.10.2020 5 октября в гимназии целый день царила праздничная атмосфера - педагоги получали поздравления со своим профессиональным праздником.
Праздничная программа дня была насыщенной. Утром педагогов встречали ученики с музыкальными поздравлениями.
Традиционно для учителей прошли "веселые" уроки и мастер-класс. Уроки провели старшеклассники. Пожалуй, это главная традиция и главная изюминка Дня учителя в гимназии.
Кульминацией праздника стала игра "Зерно истины" для педагогов гимназии. Провел игру учитель истории и обществознания Лебедянцев Иван Михайлович.
В этот день педагоги получили поздравления и от многоуважаемых гостей праздника.
Благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов сказал: «Привычное для нас слово «педагог» переводится с греческого языка как «детоводитель». Вы ведёте детей не только в страну знаний, но и помогаете обрести духовно-нравственные жизненные ориентиры, создаёте в детских сердцах образ, который для верующего человека – образ и подобие Божие. Аналогично со священнослужителями и врачами, профессия учителя относится к разряду служений, а не работы. Вы выполняете «из всех святых дел самое святое» – воспитываете достойных граждан нашей страны, закладывая основы завтрашнего дня и формируя интеллектуальный потенциал. От вас в первую очередь зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. Не каждый человек может выдержать груз учительской ответственности.
От души благодарю вас за бесценный подвижнический труд, верность профессиональному долгу и служение богоугодному промыслу».
Депутат городской Алексей Бугров также выступил с поздравительным словом в адрес педагогов и наградил почетными грамотами представителей администрации и педагогического коллектива.

Фотоотчет. Подробнее>>


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы