Ученики гимназии приняли участие в епархиальной олимпиаде по древним языкам

Ученики гимназии приняли участие в епархиальной олимпиаде по древним языкам

15.11.2020 13 ноября ученики Православной гимназии приняли участие в епархиальной олимпиаде по древним языкам. Олимпиада проводилась отделом образования епархии совместно с кафедрой древних языков Лингвистического университета. Ребята соревновались в знании церковно славянского языка, латыни, а также истории. Наш ученик Стёпа Уланов занял 3 место в номинации ЦСЯ.

В этом году мероприятие было организовано в режиме онлайн-конференции на платформе Zoom c использованием системы управления обучением Moodle.

В олимпиаде приняли участие более 70 учащихся православных гимназий митрополии. Они показали свои знания в трех номинациях: церковно-славянский язык, латинский язык, история (локальная тема «Великий благоверный князь Александр Невский: наследие и наследники»).

Победители олимпиады получают дополнительные баллы в личный рейтинг при поступлении в НГЛУ.

К участникам олимпиады с приветственным словом обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Он пожелал всем помощи Божией, а по окончании олимпиады подвел итоги и поздравил победителей.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы