Бережливая школа

9 сентября 2019 года на базе ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» состоялась защита работ по результатам реализации проекта «Бережливая школа, Бережливый детский сад». По результатам курсовой подготовки в рамках проекта участники получили сертификаты ГБОУ ДПО НИРО по программе "Применение бережливых технологий в деятельности руководителя (педагогического работника) образовательной организации".

Хор мальчиков

В 2019-2020 учебном году в гимназии создан хор мальчиков. Идея создания хора принадлежит учителю истории и обществознания Лебедянцеву Ивану Михайловичу.
Поддержала инициативу Ивана Михайловича учитель музыки Ирина Владимировна Натарова.
Дебют хора состоялся на Дне Матери-2019, также хор выступил на Дне рождении гимназии-2020.

"Зерно истины"

С 10 по 15 сентября 2019 года в Крыму проходил XI I международный телевизионный конкурс знатоков православной культуры "Зерно Истины". По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия Нижегородскую митрополию представляла команда наших знатоков . Игры записывались, чтобы транслироваться по телеканалу «Спас». Знатоки из Воскресенского благочиния выиграли у телезрителей.