Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Утверждено расписание ОГЭ 2020 (Приказ Минпросвещения России Рособрнадзора №610/1560 №1559 от 14.11.2019 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (Зарегистрирован в Минюсте России 18.12.2019 №56865))

В КИМ ОГЭ 2020 года планируются изменения смотреть

Утвержден порядок проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах смотреть

Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией. Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, является обязательной. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:

Обязательные экзамены:

• по русскому языку
  • математике
  • 2 экзамена по выбору обучающегося из числа учебных предметов:
    • литература
    • физика
    • химия
    • биология
    • география
    • история
    • обществознание
    • информатика и ИКТ
    • иностранные языки
Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.(www.fipi.ru).

В настоящее время открытый банк содержит около 40 тысяч заданий ГИА-9 по всем предметам.

Нормативная база организации ГИА-9

Документы Министерства образования и науки Российской Федерации:

Документы Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Прикрепить свои файлы