Праздник "Первой исповеди" для учеников 1-а и 1-б классов

17.11.2020 16 и 17 ноября в храме в честь преподобного Серафима Саровского прошел праздник «Первой исповеди» для учащихся 1-а и 1-б классов соответственно.
Первую исповедь у первоклассников принимал настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского и духовник гимназии иерей Андрей Маношкин.
Батюшка рассказал гимназистам о грехе и покаянии и обратился к ребятам со следующими словами: «Сегодня у вас особенный день, вы собрались в этом храме, потому что вступаете в новый этап своей жизни. Вы встали на путь противления греху, на путь покаяния, изменения себя. С этого дня вы как взрослые люди несете нравственную ответственность за свои поступки перед Богом и об этом необходимо помнить всю жизнь».