Семинар-практикум для старшеклассников

01.12.2020 В Воскресенском благочинии прошел семинар-практикум для старшеклассников - потенциальных участников регионального заочного тура олимпиады по Основам православной культуры.

Часть ребят, которые учатся очно, присутствовали на семинаре. Все остальные смогли посетить его по видеоконференции в ЗУМе.

Перед началом практической части выступила куратор благочиния по образованию Людмила Трошанина. Она напомнила ученикам, что данная Олимпиада включена в федеральный перечень и в случае победы приносит дополнительные баллы при поступлении.

Затем выступил неоднократный победитель олимпиады Никита Лапин. Он кратко объяснил ребятам особенности регистрации на сайте олимпиады и охарактеризовал основные типы заданий, обычно встречающиеся при написании олимпиады.
Потом учитель истории гимназии Иван Лебедянцев напомнил ученикам основные вехи истории, связанные со св.блгв.кн. Александром Невским - ведь именно эта тема ключевая на Олимпиаде.
Победители данного тура смогут участвовать во всероссийском этапе в Москве (в случае улучшения эпидемиологической ситуации).
#Воскресенскоеблагочиние #Дзержинск


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы