Воспитанники детского сада побывали в музее гимназии

16.03.2022 Вчера в гостях у музея "Православное Черноречье" побывали воспитанники детского сада имени Серафима Саровского.

Ребята узнали, что такое экспозиция, экспонат, копие, стихарь. Увидели старинные предметы и попытались читать на старославянском. Играя в игру-ходилку по городу Дзержинску, дети смогли познакомиться с некоторыми святыми, в честь которых в нашем городе возведены храмы.

По окончании экскурсии стороны обменялись подарками. От имени гимназии руководитель музея вручила будущим первоклассникам детские Молитвословы. Педагоги православного детского сада передали в дар музею старинную лупу дедушки Сергия Муратова. Отец Сергий лично подарил её одному из сотрудников садика. Также были переданы сборник и журналы "Живоносный источник" в которых собраны стихи, поздравления, напутствия и статьи отца Сергия Муратова.