День рождения гимназии-22

17.01.2022 17 января в дзержинской Православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского отмечали восемнадцатый День рождения, приходящийся на день памяти её небесного покровителя, отмечавшийся 15 января. Праздновать День рождения начали с самого утра, на тематических классных часах ребята проходили квест "Дивный старец батюшка Серафим", прошли мастер-классы по изготовлению рождественской игрушки - ангелочка. Кульминацией праздника стали посвящение в гимназисты учеников первых классов и открытие музея "Православное Черноречье". На открытие музея прибыл руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин.
На посвящении в гимназисты с приветственным словом выступил благочинный нашего церковного округа протоиерей Александр Долбунов. Обращаясь к детям отец Александр сказал: - "Ребята, какие же вы счастливые, вы находитесь под покровом батюшки Серафима Саровского, а он всех любит, к каждому пришедшему он обращался со словами "Радость моя, Христос воскресе!". Он за вас молится, печалует перед Богом, чтобы Господь вас вразумил, чтобы все знания, которые вы здесь получаете были для вас полезны и нужны. Поздравляю всех со святыми днями, дай Бог вам всем во главе с директором Ксенией Евгеньевной мудрости, помощи Божией, терпения, и чтобы ваше делание, которое кажется многотрудным приносило вам радость!"
Далее со словами поздравления выступили управляющий делами администрации города Дзержинска Дмитрий Меснянкин и депутат городской думы Александр Терентьев. Из рук почетных гостей работники гимназии получили грамоты.
Из городского духовенства на празднике были помощник благочинного по общим вопросам протоиерей Илия Шитов и духовники гимназии иерей Андрей Маношкин и иерей Арсений Семенов.
Музей "Православное Черноречье" в своей экспозиции представил духовную историю наших мест от времен гонений до нынешнего времени. Гостями музея станут все желающие, например вскоре планируется встреча краеведов города.
#Воскресенскоеблагочиние #Дзержинск


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы